Версия для слабовидящих

Республиканский этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»


11.12.2019



ПРОГРАММА

 Республиканского этапа Всероссийского конкурса

«Моя малая родина: природа, культура, этнос»

 

 Место проведения: ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный

институт культуры»,

г. Улан-Удэ, ул. Терешковой, 1

Дата проведения: 12 декабря 2019 г.

 Регистрация                                                                                     09.00-10.00

Торжественное открытие                                                             10.00-10.45

  • Специалист Отдела воспитания и дополнительного

образования Министерства образования и науки РБ

Дарбанова Татьяна Ильинична;

  • И.о. проректора по учебной и воспитательной

 работе ФГБОУ ВО «ВСГИК», к.эк.н., доцент

Редько Татьяна Леонидовна;           

  • Директор ГБУ ДО «РЭБЦ РБ» Тимофеев Виктор Николаевич

Представление (защита) конкурсных работ – по аудиториям     10.45-12.00

Семинар для руководителей участников – аудитория 219           10.45-12.00

Обед – столовая ВСГИК, 2 этаж (по номинациям)                            12.00-13.00

Музей истории ВСГИК, 2 этаж, беседа «Знакомство с институтом культуры»; профориентационные экскурсии для учащихся            12.30-13.00

Продолжение работы секций – по аудиториям                       13.00-14.00

Подведение итогов – работа жюри по номинациям                        14.00-15.00

Торжественное награждение победителей и призеров –  

по секциям                 15.00-15.30

 Номинация: Этноэкологические исследования.

Аудитория № 308

Председатель жюри: Болхосоев Станислав Борисович, к.и.н., доцент, зав. кафедрой этнологии и НХК, ВСГИК.

Член жюри: Затеева Надежда Александровна, к.социол.н., доцент, зав. кафедрой социально-культурной деятельности, ВСГИК.

Секретарь: Дондокова Светлана Амараевна, п.д.о. РЭБЦ.

 

Номинация: Этноэкология и современность.

Аудитория № 216

Председатель жюри: Ширапова Сэндэма Доржиевна, к.г.н., доцент кафедры экологии и природопользования химического факультета, БГУ.

Член жюри: Амгаланова Мария Викторовна, к.культ., доцент кафедры культурологии и искусствоведения, ВСГИК.

Секретарь: Антипанова Марина Юрьевна, п.д.о. РЭБЦ.

 Номинация: Эко-гид.

Аудитория № 225

Председатель жюри: Фалилеева Оксана Юрьевна, к.т.н., доцент, зав. кафедрой туризма, сервиса и физического воспитания, ВСГИК.

Член жюри: Родионова Валентина Сергеевна, гл. специалист Отдела поддержки субъектов туристской индустрии Министерства туризма РБ.

Секретарь: Денисова Лариса Александровна, п.д.о. РЭБЦ.

 

Номинация: Этноэкологическая журналистика.

Аудитория № 323

Председатель жюри: Тудупова Гунсыма Жамьяновна, продюсер ТВ и РВ программ БГТРК.

Член жюри: Шойбонова Саяна Викторовна, к.филол.н., доцент кафедры литературы и языкознания, ВСГИК.

Секретарь: Тирских Наталья Николаевна, п.д.о. РЭБЦ.

 

 Номинация: Эко-символ малой родины (12-13 лет).

Аудитория № 125

Председатель жюри: Анчиров Даши Дымбренович, Главный художник г. Улан-Удэ, начальник отдела городского дизайна Комитета по архитектуре и градостроительству Администрации г. Улан-Удэ.

Член жюри: Даниленко Светлана Филипповна, заместитель директора ГАУК РБ «Республиканская детско-юношеская библиотека».

Секретарь: Митыпова Елена Николаевна, к.вет.н., п.д.о. РЭБЦ.

Программа семинара для руководителей участников конференции

«Актуальные проблемы этноэкологических исследований»

(аудитория № 219)

 

  1. Неманова Элеонора Аллековна, к.и.н., доцент кафедры этнологии и народной художественной культуры, ВСГИК «Актуальные проблемы исследования локальных культур в Бурятии».
  2. Нагуслаев Максим Тимофеевич, к.б.н., ГАУК РБ «Этнографичеcкий музей народов Забайкалья» «Методика оформления учебно-исследовательских работ учащихся».
  3. Будаева Светлана Батоевна, к.фарм.н., доцент кафедры туризма, сервиса и физического воспитания, ВСГИК «Проектирование туристского продукта».