Версия для слабовидящих

Подведены итоги Республиканской природоохранной акции «Защитим лес от пожаров»!


31.03.2021



На основании Календарного плана и с целью активизации природоохранной деятельности школьников, пропаганды идей сохранения лесных богатств Республики, а также привлечения внимания к сохранению лесов и профилактики лесных пожаров, ГБУ ДО «РЭБЦ РБ» при поддержке Республиканского агентства лесного хозяйства с 1 марта по 30 марта провел Республиканскую природоохранную акцию «Защитим лес от пожаров».

В творческом этапе по 7 номинациям было  представлено более 1000 работ из 21 района Республики Бурятия и города Улан-Удэ.

На основании решения жюри, призовые места распределились следующим образом:

Листовки (буклеты) «Не навреди!»

I место – Полина М., МОУ «Ильинская СОШ», Прибайкальский район, Ильинка

II место – Виктория Т., ГБООУ «Верхнесаянтуйская санаторная школа-интернат», Тарбагатайский район, с.Верхний Саянтуй

III место – Екатерина П., МБУДО «Центр дополнительного образования детей «Подлеморье», Баргузинский район, Усть-Баргузин

Грамота – Кира Л., МБОУ «Шпалозаводская СОШ», МБУ ДО «Заиграевский центр детского и юношеского творчества», Заиграевский район, Новоильинск

Листовки (буклеты) «Не навреди!» на бурятском языке

I место – Виктория П., МБОУ «Юбилейная СОШ», Баргузинский район, п. Юбилейный

II место – Алина Е., МБОУ СОШ №51, г. Улан-Удэ

III место – Тимофей К., ГБУ ДО «РЦПВТС РБ», г. Улан-Удэ

Аншлаги (баннеры) «Берегите легкие планеты!»

I место – Диана К., МАОУ НАТЛ, Заиграевский район, Новоильинск

I место –Виолетта М., МБОУ «Кяхтинская СОШ №1», Кяхтинский район, Кяхта

II место – Дарья П., Бадмажапова Маргарита, Калашникова Екатерина,

Школьное лесничество «Юный лесовод» МБОУ «Буйская СОШ», Бичурский район, Буй

III место – Долсон Б., МБОУ «Сосново-Озерская СОШ №2», Еравнинский, Сосново-Озерское

Грамота – Екатерина Г., МОУ «Ильинская СОШ», Прибайкальский район, Ильинка

Грамота – Алина С., МАОУ НАТЛ, Заиграевский район, Новоильинск

Грамота – Никита Т., МБОУ ООШ № 3 г. Гусиноозёрска, Селенгинский, г. Гусиноозёрск

 

Аншлаги (баннеры) «Берегите легкие планеты!» на бурятском языке

I место – Школьное лесничество «Моя Родина», ГБОУ «Сорокская сойотская школа интернат», Окинский район, улус Сорок

II место – Адиса Б., МБОУ «Утатуйская СОШ», Закаменский район, Закаменск

III место - Алтана Д., МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ», Тарбагатайский район, с. Нижний Саянтуй

Рисунки «Лес – природы храм»

I место – Доминика О., МБОУ «Кяхтинская СОШ №1», Кяхтинский район, Кяхта

II место – Кирилл Ш., МАОУ Шигаевская СОШ, Кабанский район, Шигаево

III место – Дарья И., МАОУ ДО ЦДО «Эдельвейс», г. Улан-Удэ

III место – Марина Д., МАОУ «Хоринская СОШ №2», Хоринский район, с.Хоринск

Фотогалерея «Лес полон жизни и красоты»

I место – Надежда Р., МБОУ Основная общеобразовательная школа № 3 г. Гусиноозерска, Селенгинский район, г. Гусиноозёрск

II место – Дарья В., МБОУ ДО ЦДО, Мухоршибирский район, Харашибирь

III место – Брегетта Г., МБОУ «ТСОШ №1 им. А.А. Мезенцева», Муйский район, Таксимо

Грамота – Артем Б., МАОУ «Мысовская СОШ 56», Кабанский район, Бабушкин

Грамота – Алексей С., МБОУ «Наушкинская СОШ», Кяхтинский район, пгт Наушки

Грамота – Ксения С., МАОУ НАТЛ, Заиграевский район, Новоильинск

 

Лучший проект «Защищать – важнее всех глаголов!»

I место – Максим Х., ГБУ ДО «Ресурсный эколого-биологический центр РБ», г.Улан-Удэ

II место – Доржи Ц., ГБУ ДО «Ресурсный эколого-биологический центр РБ», г.Улан-Удэ

III место – Ксения П., МБОУ «Селенгинская средняя общеобразовательная школа №2», Кабанский район, Селенгинск

 

В ходе оценивания работ членами жюри было принято решение о формировании дополнительной номинации «Трогательный лес» для детей с особенностями развития:

Грамота – Петр Ш., ГБОУ Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат №62 III-IV вида, г. Улан-Удэ.

Грамота – Камиль К., ГБОУ Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат №62 III-IV вида, г. Улан-Удэ.

 Поздравляем победителей! И желаем дальнейших творческих успехов!