Версия для слабовидящих

16-17 февраля завершился Республиканский этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»


18.02.2021



16-17 февраля на платформе ZOOM прошла онлайн – конференция Республиканского этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»). В конференции выступили с работами 27 человек.

16 февраля были прослушаны работы учащихся общеобразовательных организаций по номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных растений», «Проектная природоохранная деятельность». 17 февраля были представлены работы студентов профессиональных образовательных организаций лесного профиля в номинации «Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиля», а также работы для образовательных организаций и руководителей школьных лесничеств – «Школьные лесничества в условиях современного образования». В работе комиссии по оценке работ приняли участие специалисты кафедры «Лесоведение и лесоводство» ФГБОУ ВО «БГСХА им. В.Р. Филиппова», филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса РБ», РАЛХа.

В рамках Конкурса, 29 января 2021 года состоялся онлайн семинар  на тему: «Лесоведение, лесовосстановление, лесоводство: методические рекомендации по проектированию учебно-исследовательских работ (За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам)», в котором приняли участие 20 руководителей школьных лесничеств, методисты и педагоги РЭБЦ РБ.

Работы и проекты победителей и призёров показали актуальность и новизну своих исследований.

Победителям и призёрам необходимо получить наградной материал с 01 марта по 20 марта 2021 года, предварительно позвонив по телефону: 8 (3102)27-05-50, Аюшеев Арсалан Александрович.

Генеральным спонсором в проведении Республиканского этапа Конкурса выступила ЗАО «Байкальская лесная компания». ГБУ ДО «РЭБЦ РБ» выражает глубокую благодарность генеральному директору Пруидзе Евгению Варламовичу за оказанную финансовую помощь.

Итоги Республиканского этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

«Экология лесных растений»

Место

Ф.И., класс

МО

Образовательное

учреждение

Руководитель

I

Былкова Жанна, 9

Баргузинский район, п. Усть-Баргузин

МБУДО «ЦДОД «Подлеморье»

Иванова У.И.

II

Доржиева Сарана, 10

Кяхтинский район, г. Кяхта

МБОУ «Кяхтинская СОШ №3»

Нимаева Л.Б.

III

Жданова Анастасия, 9

г. Улан-Удэ

МАОУ «СОШ №22»

Пержакова А.М.

«Лесоведение и лесоводство»

I

Дамбаев Тамир, 9

г. Улан-Удэ

ГБУ ДО «РЭБЦ РБ»

Митыпова Е.Н.

II

Ханхалаев Максим, 9

г. Улан-Удэ

ГБУ ДО «РЭБЦ РБ»

Аюшеев А.А.

III

Грищева Саманди, 8

Дампилон Булад, 9

г. Улан-Удэ

ГБУ ДО «РЭБЦ РБ»

Старикова Л.К.

«Проектная природоохранная деятельность»

I

-

-

-

-

II

Нестерова Галина, 9

Баунтовский эвенкийский район,

с. Романовка

МБОУ «Витимская СОШ»

Карпова Л.А.

III

-

-

-

-

«Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиля»

I

Жаргаланов Дмитрий Жаргаланович

г. Улан-Удэ

ФГБОУ ВО «БГСХА имени В.Р. Филиппова»

Содбоева С.Ч.

II

Десятова Любовь Алексеевна

г. Улан-Удэ

ФГБОУ ВО «БГСХА имени В.Р. Филиппова»

Содбоева С.Ч.

III

Исаков Алексей Васильевич

г. Улан-Удэ

ГБПОУ «БЛК»

Казанцева Г.О.

«Школьные лесничества в условиях модернизации образования и лесного хозяйства»

I

-

-

-

II

-

-

-

III

Грабовская Вера Александровна

Заиграевский район», п.г.т Заиграево

МБУ ДО «Заиграевский ЦДЮТ»