Новости


Награждение победителей республиканской акции "Сохраним леса Байкала"

07.01.2018

10 января 2018 года в 12 00 ч. приглашаем всех победителей республиканской акции "Сохраним леса Байкала" на торжественное награждение, которое состоится по адресу г. Улан-Удэ п. Орешково ул. Юннатов 19 б. 

Акция проводилась ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр учащихся Министерства образования и науки Республики Бурятия» при поддержке Республиканского агентства лесного хозяйства и МБУ «Городское лесничество».

С целью активизации природоохранной  деятельности школьников и пропаганды идей сохранения лесных ресурсов.

Участниками акции являлись учащиеся и воспитанники организаций дошкольного, общего, среднего профессионального, дополнительного образования Республики Бурятия.


На литературный этап конкурса было прислано 96 работ учащихся на русском и бурятском языках. В стихах и прозе ярко и образно выразили свое отношение к богатейшему природному наследию -байкальским лесам.

В номинации «Я слово скажу о Байкале»  (стихи) победителями стали :

 1 место -М. Анастасия, МБОУ «Буйская СОШ», Бичурский район

 2 место - М. Сэлмэг, МАОУ «Гимназия № 14», г. Улан-Удэ

 3 место Ш. Илья, 2 класс, ГБОУ «Новоселенгинская школа-интернтат среднего общего образования»

 

В номинации «Жизнь моя, Байкал» (проза, старшая школа) призовые места распределились следующим образом:

1 место - Д. Даша, 10 класс, ГБОУ «Новоселенгинская школа-интернтат среднего общего образования»

 2 место - Ш. Ксения, 10 кл, МБОУ «Брянская СОШ», Кабанский район

 3 место Б. Александра, 8 кл, МБОУ ДО «Районный центр дополнительного образования», с. Курумкан

 

В номинации  «Леса Байкала – это чудо» (проза, начальная и средняя школа) победили следующие ребята:

1 место - П. Софья, 6 кл., МАОУ «СОШ № 17»

2 место - А. Никита, 5 кл, ГБОУ «Республиканская кадетская школа-интернат»

3 место - Б. Лакшми, «Юные экологи», ГБУ ДО «РЭБЦУ МОиН РБ»

Сочинения на бурятском языке:

 3-5 классы

1 место - Д. Бэлигма 5 б класс РНБЛИ №1

2 место - Н. Аюр 3 а класс МОУ Нижне-Иволгинская СОШ

3 место - Т. Юмжана 3а класс РЭБЦУ

9-11 классы

1 место - Б. Валерий 9 класс 

2 место-  Н. Елена 10 а класс МАОУ НАТЛ Заиграевский район 


В конкурсе поделок «Альтернативная елка» приняли участие 681 человек. Работы выполнялись с использованием разнообразных материалов: ткани, бумаги, пластика и других. Также были представлены новогодние композиции из природного материала (сухоцветы, коряги, шишки и т.д.),   победили следующие работы:

Номинация: Елочка из пищевых материалов

1 место - К. Богдан « Новогодний золотой талисман» 9 лет 49 СОШ.

2 место- Ф. Юля «Кофейная елочка»  Шпалозаводская СОШ

3 место - Ц. Сарюна «Сладкая елка. Сделана из теста» 6 класс МБОУ Гаргинская СОШ им. Н.Г. Дамдинова

Номинация: Елочки из природных материалов

 1 место -И. Лилия «Елка шишечка» СОШ47

 2 место-Г. Валерия « Пано из ракушек» Еравнинский район Шк.1   (12лет)

 3 место - К. Миша «Дары моря» СОШ №49 (1 б класс).


Номинация: Экологическая елочка (втор.сырье)

 1 место - А. Антон «Альтернативная елочка» Республиканская кадетская школа интернат (11лет) 5 б класс.

 2 место - П. Даша «Загребушка» СОШ 47 (8лет).

 3 место - Б. Кирилл «Чудо из трубочек» Хоринская СОШ (7лет)

 

Номинация: Бумажная красавица (салфетки ватные диски)

 

1 место -  Г. Никита «Никиткина чудо елка»  СОШ 48 (9 лет).

2 место - В. Никита «Елочка краса чародейкою пришла» Булыгская СОШ (Джидинского района (9 лет).

3 место - Б. Светлана «Елочка красавица»  Толтойская СОШ (14 лет)

 

Номинация: Веревочное плетение.

 

1 место - К. Диана «Подарочная елка» ГБОУ РМШИ (12лет).

2 место - В. Сема и Сеня  «Елка с конфетами»  ШК 47.

3 место - К. Полина  «Олимпийская елочка чудес» Интернат 22 ОАО РЖД

 

Номинация:  Самая оригинальная

1 место - Н. Саша «Елка новогодняя с функцией вращения» школа-интернат 22 ОАО РЖД

2 место - М. Владислав «Елка из пряжи» СОШ №47 (7лет)

3 место - Ц. Руслан «Серебрянная сказка» 2 а класс МАОУ СОШ №2

 

Номинация: Самая идейная елка

1место - СКОШИ 5 вида 1 б класс учитель Гармаева О. А.

2 место - Детский сад «Теремок»

3 место - Хоринский детский сад «Тополек»


 

Номинация: «Елочка из макарон»

1 место – Катя «Золотая елка» СШИ № 28 4 класс

2 место- М. Елена  3 а класс СОШ №49

3 место – Б. Виталий «Краса Хоринска» 7 а класс Хоринская СОШ № 2

Номинация: «Елочка из пряжи»

1 место - Л. Ксения 6 лет  Композиция «В гостях у елки» СШИ №28

2 место - С. Лиза 8 лет "Зеленая красавица" МАОУ Хоринская СОШ №2       

3 место - В. Александр «Лесная красавица»1 б класс МАОУ Иволгинская СОШ

Номинация: «Елочка из ткани»

1 место - Коллектив учащихся 6-10 лет «Волшебница елочка» объединение «Мода и дизайн» МБУДО «Дом детского творчества с. Баргузин

2 место - Б. Сарьяна 1 б класс СОШ № 49

3 место - Д. Аюржана «Елочка красавица» 1 класс Могсохонская СОШ им. В.Д. Ринчинова

Номинация: «Елочка из мишуры»

1 место - С. Рома 4 г. «»Елочка красавица» МБДОУ №58 «Золушка»

2 место - З. Сэлмэг 3 класс РЭБЦУ

3 место - К. Милана 6 лет СШИ №28

  




Назад к списку
Опрос
Какие мероприятия необходимо провести, чтобы улучшить экологическую ситуацию в Бурятии?
Разработать и принять закон "Об экологическом образовании в РБ"
Ознакомить население с законом "Об охране озера Байкал"
Инициировать пересмотр Лесного кодекса
Ввести в школе предмет "Байкаловедение"
Провести газопровод и перевести ТЭЦ города на газ
Шире информировать население о распределение средств на мероприятия по охране окружающей среды
     

Русский