Новости


Республиканский этап Всероссийского конкурса "Моя малая родина"

19.12.2017

15 декабря в стенах Восточно-Сибирского государственного института культуры прошел республиканский этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина» Мероприятие организовано и проведено "Республиканским эколого-биологическим центром учащихся" совместно с Восточно-Сибирским государственным институтом культуры, при участии Молодежной палаты Народного Хурала и регионального штаба Бурятского отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России». Всего было подано 86 заявок из 19 районов республики и города Улан-Удэ. 

Состав жюри в номинации: Гуманитарно-экологические исследования.

Председатель жюри: Нагуслаев Максим Тимофеевич, кандидат биологических наук, ГАУК РБ «Этнографичеcкий музей народов Забайкалья».

Член жюри: Митыпова Елена Николаевна, кандидат ветеринарных наук, методист –педагог дополнительного образования ГБУ ДО «РЭБЦУ МОиН РБ».

Секретарь: Денисова Лариса Александровна, п.д.о. РЭБЦУ.

 Состав жюри в номинации: Традиционная культура.

Председатель жюри: Гусейнова Татьяна Николаевна, к.и.н., доцент кафедры Музеологии и наследия, ВСГИК.

Член жюри: Гунгарова Хорло Дугарнимаевна, старший методист отдела краеведения РДЮЦПВТС РБ.

Секретарь: Нагаева Ульяна Николаевна, п.д.о. РЭБЦУ.

         Состав жюри в номинации: Эколого-краеведческие путеводители.

Председатель жюри: Фалилеева Оксана Юрьевна, к.т.н., доцент кафедры туризма, сервиса и рекреации, ВСГИК.

Член жюри: Сукнева Мария Андреевна, переводчик онлайн-школы английского языка «SkyEnd», волонтер проекта «Большая Байкальская тропа».

Секретарь: Старикова Людмида Климовна, п.д.о. РЭБЦУ

         Состав жюри в номинации: Публицистика в защиту природы и культуры.

Председатель жюри: Хосомоев Николай Данилович, к. филол. Наук, прфессор кафедры Литературы и языкознания, ВСГИК.

Член жюри Левашкевич Алексей Михайлович., к.б.н., эколог-журналист, эксперт Общероссийского народного фронта по вопросам экологии и защите леса.

Секретарь: Тирских Наталья Николаевна, п.д.о. РЭБЦУ.

         Состав жюри в номинации: Живой символ малой родины (12-13 лет).

Председатель жюри: Неманова Эллеонора Аллековна, к.и.н., заведующая кафедрой Этнологии и народной художественной культуры, доцент ВСГИК.

Член жюри: Андриянова Ирина Андреевна, кандидат социологических наук, зам. директора по УИиВР РЭБЦУ.

Секретарь: Дондокова Светлана Амараевна, п.д.о. РЭБЦУ.

 

 

Дипломами 1 степени:

Ф.И. участника, класс

Руководитель

Образовательное учреждение

Номинация

1

Щ. Мария

Анганова И.К.

МАОУ «СОШ №35», 10 класс, г.Улан-Удэ

Гуманитарно-экологические исследования

2

Н. Эржена

Васильева Г.Н.

МБОУ «Селендумская СОШ», 10 класс, Селенгинский район, с. Селендума

Традиционная культура

3

Коноваленко Е.

Дунаев А.Н.

МБОУ «Унэгэтэйская СОШ»,

МАУДО «Онохойский ДДТ», 11 класс, Заиграевский район, с. Унэгэтэй

Эколого-краеведческие путеводители

4

К. Мария

Аюшеев А.А.

ГБУ ДО «РЭБЦУ МОиРБ»,

МАОУ «СОШ №19», 10 класс,  г. Улан- Удэ

Публицистика в защиту природы и культуры

5

П. Снежанна

Спиридонова Н.И.

МОУ «Кикинская ООШ», 6 класс, Прибайкальский район, с. Кика

 

Живой символ малой родины

Дипломами 2 степени

Ф.И. участника, класс

Руководитель

Образовательное учреждение

Номинация

1

Ц. Тумен

Цыденова Л.Д.

ГБОУ «CСШ-И», 11 класс, Окинский район, с. Сорок

Гуманитарно-экологические исследования

2

Г. Бэлигма

Гонгорова З.Ц.

«Ехэ-Цакирская СОШ», 11 класс, Закаменский район, с. Ехэ-Цакир

Традиционная культура

3

С. Лилия

Цыденов Ч.А.

МБОУ Харганатская СОШ им. Д.Д. Лубсанова, 11 класс, Селенгинский район, с. Харгана

Эколого-краеведческие путеводители

4

М.Сэлмэг

Митыпова Е.Н.

ГБУ ДО «РЭБЦУ МОиРБ»,

МАОУ «Гимназия №14», 11 класс, г. Улан- Удэ

Публицистика в защиту природы и культуры

5

К. Дарья

Воротникова О.А.

МОУ «Турунтаевская районная гимназия», 5 класс, Прибайкальский район, с. Турунтаево

Живой символ малой родины

Дипломами 3 степени

Ф.И. участника, класс

Руководитель

Образовательное учреждение

Номинация

1

Ю. Александра

Бухольцева Т.Г.

ГБОУ «Усть-Алтачейская СОШ-И», 8 класс, улус Усть-Алташа Мухоршибирский район

Гуманитарно-экологические исследования

2

М. Ксения

Миронова А.И.

ГБОУ «БЭШИ», 10 класс, Баунтовский район, с. Багдарин

Традиционная культура

3

В. Никита

Воротникова О.А.

МОУ «Турунтаевская районная гимназия», 10 класс, Прибайкальский район, село Турунтаево

Эколого-краеведческие путеводители

4

Г. Александр

Нагаева У.Н.

ГБУ ДО «РЭБЦУ МОиРБ», МБОУ «СОШ №51», 7 класс, г. Улан- Удэ

Публицистика в защиту природы и культуры

5

У. Алексей

Унагаева О.П.

МБОУ «Талецкая СОШ» , 6 класс, Заиграевский район, с. Нижние Тальцы

Живой символ малой родины

 

Грамотами:

Ф.И. участника, класс

Руководитель

Образовательное учреждение

Номинация

1

Г. Аюша

Гонгорова З.Ц.

 

МАОУ «Ехэ-Цакирская СОШ», 10 класс, Закаменский район с. Ехэ-Цакир

Гуманитарно-экологические исследования

2

Д. Аяна

Сахманов А.У.

МБОУ ДО РЦДО

МО «Курумканский  район», 10 класс, Курумканский  район, с. Курумкан

Традиционная культура

3

Ц. Надя

Булгутов В.Д.

МБОУ ДО РЦДО

МО «Курумканский  район», 7 класс, Курумканский  район, с. Курумкан

Эколого-краеведческие путеводители

4

Бурдуковская С.

Капустина Т.П.

МОУ «Турунтаевская районная гимназия», 11 класс, Прибайкальский район село Турунтаево

Публицистика в защиту природы и культуры

5

Зубарев Илья

Чистякова Наталья Федоровна

МБОУ «Кичерская СОШ», 6 класс, Северо-Байкальский район, с. Кичера

Живой символ малой родины

 

Конкурс прошел на хорошем эмоциональном уровне. Все члены жюри отметили хороший уровень конкурса и представленных работ. Ребята очень старались показать хорошие знания и умения. Все работы, занявшие первые места в своих номинациях, будут отправлены на заочный финальный этап конкурса. Надеемся, что наши работы пройдут этот отбор и мы сможем повторить успехи прошлых лет.

Поздравляем победителей! Выражаем благодарность всем соорганизаторам мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 



Назад к списку
Опрос
Какие мероприятия необходимо провести, чтобы улучшить экологическую ситуацию в Бурятии?
Разработать и принять закон "Об экологическом образовании в РБ"
Ознакомить население с законом "Об охране озера Байкал"
Инициировать пересмотр Лесного кодекса
Ввести в школе предмет "Байкаловедение"
Провести газопровод и перевести ТЭЦ города на газ
Шире информировать население о распределение средств на мероприятия по охране окружающей среды
     

Русский