Версия для слабовидящих



Новости


Программа "Моя малая родина"

14.12.2017

9.00-10.00 – Регистрация участников конкурса

10.00-10.30 – Торжественное открытие – аудитория № 202.

Приветственное слово:

·          Байкова Арюна Мункожаргаловна, зам. начальника Отдела дополнительного, специального образования и интернатных учреждений МОиН РБ;

·          Редько Татьяна  Леонидовна, и.о. проректора по учебной и воспитательной работе ФГБОУ ВО «ВСГИК»;

·          Тимофеев Виктор Николаевич, директор ГБУ ДО «РЭБЦУ МОиН РБ»;

·          Пахомова Ирина Александровна, заместитель председателя Молодежной палаты Народного Хурала, начальник регионального штаба Бурятского отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».

10.30-12.00 – Представление (защита) конкурсных работ – аудитории.

10.30-12.00 – Круглый стол для руководителей участников – аудитория № 123.

12.00-13.00 – Обед – Столовая ВСГИК, 2 этаж (по номинациям).

13.30-14.30 – Музей истории ВСГИК, 2 этаж, беседа «Знакомство с институтом культуры»

13.00-14.00 – Продолжение работы по номинациям.

14.00-15.00 – Подведение итогов – работа жюри по номинациям.

15.00-15.30 – Торжественное награждение победителей и призеров

 

Номинация: Гуманитарно-экологические исследования.

Аудитория № 392

Председатель жюри: Нагуслаев Максим Тимофеевич, к.б.н., ГАУК РБ «Этнографичеcкий музей народов Забайкалья».

Член жюри: Митыпова Елена Николаевна, к.в.н., п.д.о. РЭБЦУ.

Секретарь: Денисова Лариса Александровна, п.д.о. РЭБЦУ.

 

Номинация: Традиционная культура.

Аудитория № 300

Председатель жюри: Гусейнова Татьяна Николаевна, к.и.н., доцент кафедры Музеологии и наследия, ВСГИК

Член жюри: Гунгарова Хорло Дугарнимаевна, старший методист отдела краеведения РДЮЦПВТС РБ.

Секретарь: Нагаева Ульяна Николаевна, п.д.о. РЭБЦУ.

Номинация: Эколого-краеведческие путеводители.

Аудитория № 202

Председатель жюри: Фалилеева Оксана Юрьевна, к.т.н., доцент кафедры сервиса, туризма и рекреации, ВСГИК

Член жюри: Сукнева Мария Андреевна, переводчик онлайн-школы английского языка «SkyEng», волонтер проекта «Большая Байкальская Тропа»

Секретарь: Старикова Людмила Климовна, п.д.о. РЭБЦУ.

 

Номинация: Публицистика в защиту природы и культуры.

Аудитория № 110

Председатель жюри: Хосомоев Николай Данилович, к.филол.н., профессор кафедры Литературы и языкознания, ВСГИК

Член жюри: Левашкевич Алексей Михайлович., к.б.н., эколог-журналист, эксперт Общероссийского народного фронта по вопросам экологии и защите леса

Секретарь: Тирских Наталья Николаевна, п.д.о. РЭБЦУ.

 

Номинация: Живой символ малой родины (12-13 лет).

Аудитория № 308

Председатель жюри: Неманова Элеонора Аллековна, заведующая кафедрой Этнологии и народной художественной культуры, к.и.н., доцент, ВСГИК

Член жюри: Андриянова Ирина Андреевна, к.соц.н., зам. дир. УИиВР РЭБЦУ

Секретарь: Дондокова Светлана Амараевна, п.д.о. РЭБЦУ.

 



Назад к списку
Опрос
Какие мероприятия необходимо провести, чтобы улучшить экологическую ситуацию в Бурятии?
Разработать и принять закон "Об экологическом образовании в РБ"
Ознакомить население с законом "Об охране озера Байкал"
Инициировать пересмотр Лесного кодекса
Ввести в школе предмет "Байкаловедение"
Провести газопровод и перевести ТЭЦ города на газ
Шире информировать население о распределение средств на мероприятия по охране окружающей среды
     

Русский